Сервисные окна

Распашные окна

Модели мансардных окон - предназначенные для выхода на крышу
 

Окна-люки

Модель окна предназначенная для установки в нежилых неотапливаемых помещениях, обеспечивает освещение и проветривание чердака, а также позволяет быстро, легко и безопасно выходить на крышу в случае необходимости.

Эвакуационные окна

Эвакуационные мансардные окна– это отличное решение задач противопожарной безопасности, как на стадии архитектурного проектирования, так и при установке окон в уже построенные здания общественного, промышленного и жилого назначения.


 


Для организации безопасного и удобного доступа на крышу для обслуживания - уборки опавшей листвы, удаления снега и наледи, ремонта водостока и выполнения других работ идеально подходят сервисные окна, выпускаемые компанией FAKRO. 
 Окна FAKRO для выхода на крышу позволяют решить комплекс вопросов: обеспечивают свободный выход на крышу для проведения кровельных или ремонтных работ, возможность эвакуации в случае опасности (возможность использования распашных FW и эвакуационных окон FE в качестве элемента аварийного выхода подтверждена заключением Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России), позволяют осветить чердачное помещение солнечным светом и обеспечивают необходимую вентиляцию. В зависимости от того, какое помещение Вы планируете разместить под крышей – жилую мансарду или неотапливаемый чердак – можно использовать различные модели сервисных окон FAKRO. В случае обустройства жилой теплой мансарды рекомендуется использовать распашное окно FW. Данная модель выполняет не только стандартные для мансардного окна функции, но также обеспечивает удобный выход на кровлю, в том числе и в случае экстренной эвакуации. Створка окна открывается по аналогии с фасадным окном – вбок вправо или влево в зависимости от выбора заказчика. Для нежилых помещений отличным решением являются окна-люки WG, WL, WS. Крышки окон-люков могут быть выполнены из поликарбоната, стойкого к воздействию окружающей среды, или оснащены закаленным стеклопакетом. 
Наверх