Распашные окна

Универсальное распашное окно FWP U3

Модель FWP U3 имеет универсальный способ открывания – окно может открываться как вправо, так и влево, благодаря специальным петлям, которые можно установить во время монтажа окна на любую из сторон.

Распашное окно FWR/L U3

Термоизоляционные окна FWR/FWL имеют боковой способ открывания (на угол до 90°) и предназначены для установки в жилых отапливаемых помещениях. Окно может иметь правое FWL U3 (ручка слева) или левое FWR U3 (ручка справа) открывание.


Распашное термоизоляционное окно – это окно для крыши с боковым способом открывания, предназначенное для установки в жилых отапливаемых помещениях. Створка открывается на угол до 90°. Установленная в верхней части окна газовая пружина облегчает открывание окна, удерживает створку в открытом положении, а также препятствует ее случайному захлопыванию. Большие размеры распашного окна позволяют легко и без риска выходить на оборудованную для этого крышу. Возможность использования распашного термоизоляционного окна FAKRO в качестве элемента аварийного
выхода подтверждена заключением Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России. 

Они отличаются:
  • удобством в использовании. Предусмотрена ручка, с помощью которой створка с легкостью открывается и закрывается. Возможна фиксация створки для проветривания в одном из двух положений;
  • безопасностью. В основе этого достоинства – использование прочного закаленного внешнего стекла. В ряде моделей установлено внутреннее стекло «триплекс».
Наверх